25262728293031
Погода
15.09.2008
Golf Digest Cup’2008

На международном турнире по Гольфу, который проходил 10-11 сентября в Москве луганчанин Роман Кобитев выиграл главный приз чемпионата в личном первенстве.

Серебро этого чемпионата также отправилось в Луганск, его, уступив всего одно очко выиграл Андрей Долгодуш. Третье место занял депутат Российской госдумы Глеб Фетисов, четвертое снова луганчанин Кирилл Лачин, шестое место- луганчанин Александр Бурма. Всего в зачете принимало участие 149 гольфистов из более чем двадцати стран.

В командном зачете места распределились следующим образом. 1 место – команда «Сенаторы России», 2 место- Московсикй городской гольф клуб, 3 место – Санкт_Петербург, 4 место – команда 1-го гольф клуба (г.Луганск). Состав: Александр Кобитев, Роман Кобитев, Андрей Долгодуш, Кирилл Лачин.

Данный чемпионат по гольфу самый престижный на постсоветском пространстве и чуть-ли не единственный в котором берут участие все страны СНГ и Балтии, плюс европейские команды. Его организатором выступает авторитетнейшее в мире гольфа издание – журнал «Гольф-Дайджест».

В этом году уже по традиции кубок проходил на поле Le Meridien Moscow Country Club. Профессионалы оценивают это поле как очень сложное, а учитывая погодные условия, проливной дождь и резкое похолодание, в которых проходило первенство, победа луганчан стала особо дорогой.