ru | en
Галерея
 
Календарь турниров
     
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
25.02.2010
Тайгер обещал вернуться...

Спустя несколько месяцев добровольного затворничества Тайгер Вудз наконец-то предстал перед страждущей публикой.

 

Правда произошло это не на этапе Чемпионата мира – Accenture Match Play Championship, о чем поклонники гольфиста мечтали вот уже несколько недель – с того момента, как в прессу просочились подобные домыслы, а на специальной конференции, на которой присутствовали лишь несколько друзей, членов семьи и представителей СМИ.

 

Согласно заявленному ранее регламенту лидер мирового гольфа вышел «в свет» не для того, чтобы отвечать на щекотливые (и не очень) вопросы, а, чтобы публично извиниться.

В клабхаусе клуба TPC Sawgrass во Флориде Тайгер просил прощения у супруги Элин, друзей, поклонников и деловых партнеров за «безответственное и недостойное» поведение. Вудз сказал, что не справился с окружавшими его соблазнами, в результате и он, и его близкие оказались в эпицентре громкого сексуального скандала, в который переросла семейная ссора. При этом гольфист попросил (в очередной раз) представителей прессы оставить в покое его семью, ведь супружеская неверность касается мужа и жены, а никак не третьих лиц. И уж совершенно недопустимо брать «в осаду» подготовительную школу, в которой учится дочка Тайгера. К слову, на своем официальном сайте Тайгер и Элин вынуждены были принести извинения и родителям тех детишек, которые учатся вместе с Сэм Алексис, за доставленные журналистами волнения.

 

В финале своего короткого выступления Вудз пообещал, что вернется в игру, но произойдет это тогда, когда он сможет вернуть доверие окружающих: «Сейчас мне так нужна ваша помощь, и я очень надеюсь, что в ваших сердцах еще найдется место, чтобы поверить в меня снова». После этих слов Тайгер оказался в объятиях своей мамы Культиды, где позволил себе дать волю слезам.

 

После этого появления на публике, по сообщениям некоторых изданий, спортсмен вернулся в реабилитационную клинику, чтобы продолжить курс лечения от сексуальной зависимости.

Остается добавить, что возвращения Вудза с нетерпением ждут не только истинные любители гольфа, но и его оппоненты. Так, один из ведущих игроков – Фил Микелсон – сказал коротко и ясно: «Мне неинтересно быть лучшем без Тайгера». Горячо защищает друга и Марк О'Мира: «Неужели Тайгер стал менее уважаем, чем кто-либо другой? И гольф, который он демонстрирует, это великолепная игра для всех нас, не так ли?». А Джон Дэли заявил, что всегда готов помочь, ведь в «амурно-семейных делах» он известный дока: «Если кто и может посоветовать, как быть в такой ситуации, так это – я».

 

Источник: GolfDigest

 

Pro Shop
 
Гостиница
Партнёры
Ссылки