2930
Погода
12.11.2010
Достойная победа украинских гольфистов на World Golfers Championship

16-й финал Мирового Чемпионата Гольфистов - World Golfers Championship, который проходил в Тайланде с 31 октября по 5 ноября 2010 года завершен.

Этот турнир можно смело занести в актив украинского гольфа. Впервые украинский гольфист – Руслан Гаркавенко - стал вице – чемпионом мира в самой сильной группе гандикапа «0 - 5»!

Победа стала достойной наградой Руслану за блестящую игру в последний день на сложном чемпионском поле Black Mountain (77 ударов, игра с профессиональных «ти»), что позволило ему ворваться в группу призеров.

Благодаря его успеху, а также блестящей игре Михаила Мосенжника в предыдущий день на том же поле (84 удара, или 55 «Net» (!)), украинская команда заняла достаточно высокое место в командном зачете.

Прекрасные результаты показали украинцы в чемпионате мира «По приглашениям». Украинская команда второй год подряд выиграла чемпионат! На этот раз чемпионами мира стали Игорь Пархоменко и Михаил Михайлов, команда «СМА». Поздравляем победителей! Михаил Михайлов стал также вице – чемпионом в своей гандикапной группе (25 – 30).