ru | en
Галерея
 
Календарь турниров
     
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
11.08.2008
PGA Championship: главный приз уехал в Ирландию
Падрайг Харрингтон

Еще недавно ирландец Падрайг Харрингтон триумфально финишировал в British Open – и снова колоссальный успех. На этот раз – победа в последнем мейджоре сезона.

 

По словам Падрайга, это самый невероятный триумф гольфиста – после двух первых раундов, в течение которых ирландец набрал в сумме пять «плюсов», он совершенно упал духом и даже собирался оставить поле битвы. «Своей победой я во многом обязан моему тренеру, который буквально вдохнул в меня вторую жизнь – он запретил мне сдаваться»,- отметил Харрингтон.

 

Успех пришел на третий день – четыре «минуса» и опережение по итогам третьего раунда главных соперников – испанец Серхио Гарсия сыграл третий раунд на удар меньше пара, а американец Бен Кертис – на два. Однако к началу финального дня суммарный счет Харрингтона все еще оставлял желать лучшего – «плюс один». Гарсия на этом этапе соревнования ничуть не уступал ирландцу (также плюс один), а Кертис опережал будущего чемпиона на три удара (минус два).

 

В четвертом раунде Харрингтон совершил прорыв – снова «минус четыре». Гарсия, несмотря на отличную игру на первой «девятке» (два берди и игл), на последних девяти лунках «сбавил обороты» – два богги. Кертису финальный день и вовсе не принес успеха – «+1».

 

В итоге Падрайг Харрингтон опередил соперников на два удара (277,-3) и увез на родину третью за карьеру победу в мейджоре и призовой чек на сумму миллион с четвертью долларов.

Третий результат у колумбийца Камило Вильегаса и шведа Хенрика Стенсона (281,+1).

 

Источник: GolfDigest

Pro Shop
 
Гостиница
Партнёры
Ссылки